суббота, 22 сентября 2018 г.

Как перевести рисунок на ткань, создать "бельё"

Как точно перевести  свой эскиз на ткань для будущего квилта?
Материалы для курсантов   творческой группы "Ангел мой, Ангел"
   
Неторопливо! Изначально прорисовать свой эскиз в основных линиях контура


      Черным тонким маркером (перманентным, несмываемым, для дисков) повторить контуры. Карандашные линии стереть резинкой (клячкой, особо мягкая резинка, все следы убирает)

      Выбрать подходящую белую ткань, или светлых пастельных тонов. Положить на прорисованный эскиз. Прикрепить во многих местах булавками.
 Ткань, как правило, просвечивает темные линии эскиза. Их и надо повторить на ткани тонким черным перманентным маркером. Они все время работы над квилтом будут ориентиром границ! Не смываются. Не отпечатываются
     Весь рисунок эскиза будет точно перенесен на ткань, по которой будет создаваться лоскутный подмалевок
 Так выглядят перманентные маркеры. Продаются в обычных концелярских магазинах
 Все готово! Полотно эскиза готово. Оно будет отлично держать всю композицию! Будущий квилт не зафалдит, Все будет на качественной основе "белья"
 Мне кажется, что я сама придумала этот способ переноса эскиза на ткань для будущего квилта. Хотя идея столь проста, что каждый до нее может додуматься
     Подмалевок из батиков  создавала легко, выкладывая батики на "бельё"


Свои эскизы храните или отдайте своим детям или внукам для раскрашивания, своего собирания. Полезно вместе делать работу! Фото о этих моментах останутся в памяти детей! Мы были неплохими бабушками!



Комментариев нет:

Отправить комментарий